Да
Дашенька

Пропен-->2-хлор пропан--> Пропанол-2-->эфир пропанола-2 и масляной кислоты

Осуществите превращения между веществами по схеме. составьте уравнения и укажите тип реакций.

Пропен-->2-хлор пропан--> Пропанол-2-->эфир пропанола-2 и масляной кислотыОсуществите превращения между веществами по схеме. составьте уравнения и укажите тип реакций.

Фаина Эдильбаева

+HCl
+KOH (H2O)
+CH3-CH2-CH2-COOH