Анастасия Абрамова

Васенина, считая причиной своего развода старшего сына от первого брака

(шестилетнего инвалида детства) и решив избавиться от него, постоянно унижала мальчика, неоднократно избивала его, лишала пищи и воды. Не выдержав побоев и издевательств, не имея никакой поддержки, ребенок покончил с собой. Ознакомившись с объективной стороной составов преступлений, предусмотренных ст. 105 и 110 УК РФ, установите, объективную сторону какого состава преступления выполнила Васенина?

Надежда Андреева

Состава преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ здесь нет.
Ее действия образуют состав, предусмотренный ст. 110 УК РФ. Объективная сторона заключается в жестоком обращении, систематическом унижении человеческого достоинства

Oleg

Статья 110. Непосредственной причиной смерти являются его собственные действия.