Александр Панферов

Есть ли противоядие от дальнейших санкций? Если Россия не хочет плясать под дудку Госдепа?

Ол
Ольга

есть и он двойственного принципа)) ) не раскрывая все до конца, думаю, догадаешься и сама. первый санкции против нас, вызывают контрпротиводействие по росту налога на поставляемые и важные для ес товары к нам, а полученная сумма идет на импортозамещение и постройку и оснащение новых предприятий, подвергшихся санкционированию. и доведению до сознания рядового европейца почему россия так поступает:). вернемся к принципам -мир-дружба-молодежь

Марина Цыганкова

Только контрСанкции. Закон Бумеранга.
И союзы с другими странами для переустройства миропорядка.

Иришка Анадо

Не нужно никакого противоядия.
Западные санкции - это пшик.
Основной мир - это не паразиты типа США и ЕС.
И никто кроме них санкций против России не поддерживает.
Они роют яму в которую сами угодят. Их монополия на Планете кончилась.
Эти санкции только снизят их долю в экономике Планеты и их влияние.
Россия способна обойтись и вовсе без США и ЕС.
Все ресурсы есть в России, всё производство есть в Китае и других странах ЮВА, есть Латинская Америка и т. д.
Это не Россия, а США и ЕС окажутся в изоляции.

**
***анастасия ***

Противоядие одно, строить экономику самим. А властям перестать накладывать санкции на народ, не то ответные санкции будут катастрофическими для России.

Виктория Подолич

Пусть они эти санкции засунут Обаме в его черную ...неважно. Россия и Китай уже в взаиморасчётах используют юань и рубль, а доллар и евро там некатят. Вообще давно пора выбросить из обращения эти фантики!

Сергей Сазонов

есть, оставить границы суверенной державы в покое и вернуть ей ее територии

Виктор Семилетов

Советую России уняться. Есть шанс что простят. Хотя точно уже не забудут.

Екатерина Захарова

галоперидол в помощь

Светлана Неврова

Пора испытывать булаву в сторону пиндостана а не в сторону камчатки