Алена Алена

Подскажите пожалуйста какой сыр лучше всего использовать для приготовления суши? Роллы и суши

Talin Tatuev

Ролл Филадельфия

Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.

На 3 порции100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу

Толик Нурманбетов

обычно это сливочный сыр филадельфия

Артур

Да оно. честно говоря. все равно - по деньгам. Лишь бы только это сыр был. а не сырный продукт. типа сыра Красная линия. Понятно, что мягкий сыр и с плесенью в роллы не айс, сильно пряный и ээээээ.... вонючий - тоже. А там - какой нравится и какой по вкусу - такой и кладите.

Алексей Демин

Филадельфия, рикотта, москарпоне, альметта, фетакса, сиртаки, все эти идут чудно, еще тофу и холлуми попробовать стоит!

Евгения Юцис

сыр филадельфия уже года 3 как не ввозится в россию поэтому советую лучше использовать сыр Cremete(кремете самый вкусный сливочный сыр).