Светлана

1 кор 15:56 жало же смерти-грех а сила греха закон почему закон это сила греха?

Olga Hlinovskaya

Ошибка в переводе. Закон- сила праведника.

Мария Черных

1 Коринфянам 15:56: Жало, порождающее смерть, — грех, сила же греха — Закон.

Жало, вызывающее смерть, — это грех, а силой греха был Закон, который осуждал грешников на смерть. Но благодаря жертве Иисуса и его воскресению смерть, унаследованная от грешного Адама, больше не будет победительницей

Анастасия Вазирова

Буква убивает, а дух животворит.

Марина Цыганкова

Насколько я помню есть слово Кон у славян. Это что-то вроде родовой связи со своими правилами, что-то вроде круга родственников. Если человек оказывался вне круга родственников, родовой общины, то есть за коном, он оказывался вне защиты. Все подробности не помню, спросите родноверов, они в этом вопросе лучше осведомлены, однако их не всегда легко найти в реале, особенно знающих. В Моем Мире есть у них разные группы.