Vladimir Rodin

Гос знаки! как переводиться блатная абривиатура на номере к777вв и скиньте ссылку на все блат. номера

Анастасия Дудина

Расшифровка серий "блатных" автомобильных
номеров: ЕКХ99 – автомобили ФСО. Серия пришла на смену
ЕКХ77. Во время саммита в Санкт-Петербурге ФСО повесила на свои машины серию
ЕКХ177. Сейчас она лежит на складе.
ЕКХ97 – автомобили ФСО и других ведомств с
соответствующим иммунитетом.
ХКХ77 – часть серии у ФСБ, часть с большим
успехом была продана.
АМР97 – серия, которой заменили флаговые
номера (за исключением АААФЛ) . Появилась после отмены особых номеров с
триколором. Восьмая сотня (а7ххмр97) – ФСБ.
Первые два десятка – правительство, третий
десяток – Администрация президента (в частности бывшие ВААФЛ) . Серия АААФЛ,
которая ФСОшная и висела на автомобилях первых лиц государства и их
сопровождающих, была заменена кучей обычных номеров в 177-м регионе.
Здесь и ТРК177, ХРК177, ООТ177,
Глава ФСО повесил себе ЕКХ99.
АОО77, ВОО77, МОО77, СОО77 – автомобили
автобаз автохозяйства УД Президента. Если машина с маяком, то это фельды, а так
никаких преимуществ на дороге у машин с такими номерами не было и нет.
КОО77 – часть и до этого была у
Конституционного суда, а после отмены "флагов", номера этой серии повесили
вместо ААКФЛ на машины
АКР177 и ВКР177 – вроде все ушли на замену,
по поводу остальных серий есть мнение, что часть перепала частникам.
ЕРЕ177 – около 300 номеров ушло в ГосДуму на
замену "флаговых"
*МР77. Здесь все сложнее. После введения
"синьки" МВД начало распродажу номеров АМР77, ВМР77, КМР77, ММР77, ОМР77, ТМР77
(вообще эта серия для космонавтов) , УМР77. Однако часть машин (в частности на
АМР77, КМР77 и ММР77) остались в подведомственном подчинении. Есть у МВД, ФСБ.
Но даже если эта машина на частнике, то обычно сильно аргументирован
(предписание, "звонок другу", демонстрация фейса, после которой ИДПС берет под
козырек) .
РМР77 – Министерство Юстиции. ФСИН,
прокуратура и пр.
АМО77 – практически все
автомобили принадлежат мэрии Москвы
НАА99, ТАА99, САА99, ХАА99 – "закрытые" в
базах машины (ПОПИЗ – по письменному запросу) .
Почти все – у транспорта принадлежащего ФСБ,
различным НИИ и "почтовым ящикам".
Есть и у крутых частников. Также есть мнение,
что часть номеров ушла людям, проходящим по программе защиты свидетелей.
Чаще всего без всяких маяков ездят, а
встретить их можно на самых разных авто: от S600 до ржавой "шестерки.