Kv
Kvil

Можно ли взять щенка добермана в семью с 2 детками.

И если да то как правельно воспитать его. Где скачать литературу по уходу и дресировки.

Евгений
Евгений

Как воспитывать не знаете? Советую сначала все разузнать, чем заниматься с собакой, чем кормить, какие бывают частные проблемы и все другое основное. Потом пообщаться с хозяевами этой породы. Найти нормального кинолога, узнать есть ли у детей аллергия. Потом дождаться когда детям будет 8+ лет и заводите если уверены в себе. Всё равно заводчик не продаст не знающему человеку

Сергей Масляев
Сергей Масляев

если у вас есть лишние финансы и время для качественной дрессировки на площадке и качественного физтреннинга, берите. дети тут вообще не при чем. собаку заводите в первую и вторую и третью очередь -себе

ОО
Оля Оля

Решать Вам! Главное правильно его воспитывать!! ! Без дрессировки у кинолога не обойтись! Воспитание собаки зависит полностью от владельца!

НВ
Никола В Загсе Узнаеш)

Если вы не уверены в своих силах, в своих способностях как дрессировщика, то лучше не брать добермана !

Олеся Сухова
Олеся Сухова

доберман - очень сложная по характеру порода, нуждающаяся в спец. дрессировке. Будет ли у вас на него время, не меньше, чем на полноценного ребенка? Если у вас нет опыта собаководства, то сами вы с дрессировкой не справитесь.

Евгений
Евгений

Лучше не надо. психика у них очень подвижная. рыбок заведите лучше. потом такие "заводчики" с двумя детками не знают куда спихнуть собаку, то аллергия у деток, то жилищьные условия вдруг перестали подходить, то ещё кучааа отмазок. лучше не надо, это ведь не игрушка.

АП
Альфа Призрак

смотря какой возраст детей. Если дети маленькие - не советую. Доб легок в воспитании, но требует серьезных физических и умственных нагрузок. Когда я взяла добку, старшему сыну было 10 лет, а малому год. Но это не первая собака и опят уже был.

Лена
Лена

Почему именно добер, а не мопсик например? Заведете добермана, придется выбирать-или посвятить все свое свободное время собаке, или детям, т. к. эта собака активная, требует больших физических и психических нагрузок ежедневно! Хотите собаку-возьмите спокойную, маленькую.

Похожие вопросы
Чем кормить одно месячного щенка добермана? Мне подарили щенка добермана и я не знаю чем его кормить! Ей один месяц!
Покупаю 4-х месячного щенка добермана. Подскажите можно ли брать щенка в таком возрасте? Привыкнет ли он к семье?
ищю щенка добермана в г. Краснодаре
Куплю щенка добермана в Красноярске
хочу приобрести щенка добермана девочку .
Подскажите где можно взять маленького щенка добермана в МОСКВЕ в добрые руки
доберман. есть ли в питомниках щенки добермана сразу с купироваными ушами и хвостом
можно ли щенка добермана приучить к лотку
доберман или боксер Кого лучше взять? Добермана или боксера?
Где можно взять щенка добермана в Украине? ? Неважен город но желательно Ровно