Ка
Катя

За что Александр Невский не простил своего сына Василия?

Даха

Старший из четверых сыновей Александра Ярославича Невского, Василий,
правил в Новгороде, был 1258 год, время ханской переписи для упорядочивания
сбора податей. Александр Невский помогал
проводить перепись, т. к. ее жесточайшие условия вызывали недовольство народа,
чтобы предотвратить возможные восстания и отвести от страны ханскую кару. Новгород
не захотел подчиниться, началась смута. Богатыми дарами новгородцам удалось
избежать переписи. Князь не простил новгородского неповиновения, чуть не навлекшего на Русь ханского гнева. Александр
Невский накладывает опалу на своего сына
Василия и больше не допускает его к управлению государством, сослав в
Суздальскую землю. После этого имя
Василия в летописях не встречается.

Радик Нагимов

ну а чо у меня тагже, не люди блин