Ел
Елена

А стоило-ли разрушать СССР? Ради чего-ради западных безделушек и тряпок?

В СССР люди не могли выехать за пределы страны, а сейчас люди не могут себе этого позволить финансово. Например в СССР жители средней Азии могли позволить себе поехать в Сочи, а сейчас нет. Немногие стали жить хорошо после 91 года.. но особенно тяжко было в 90 годы, да сейчас все постепенно идет в гору мелкими шажочками... но все-же стоило-ли устраивать нам лихие 90 когда мы по талонам жили?

Лично я только в 98 смог вернутся к нормальной жизни как я жил в 80,Сейчас конечно я живу весьма успешно и даже богато и лучше чем при СССР.... но многим повезло меньше и если-бы был шанс вернуть советские годы я-бы согласился

Оля Оля

Да я тоже с удовольствием все бы бросил и вернулся! Тогда у меня не гипертонии, не ревматизма, ни хондроза, ни темороя не было и девки были такие молодые...

Алена Еськова

ты думаешь нас об этом спрашивали? Горбатый с группой жулья все за всех сами решили

Виолетта Молодцова

Так при СССР тоже власть ругали. И всё кивали на запад, как там хорошо. Ну вот! И приехали!

Ан
Андрей

кому-то сильно мешали своей самодостоточностью и сильным вооружением. развал Союза был спроектирован и воплощен не без "помощи" горбачева .

Ирина Родкина

Думали что колбаса будет, а оказалось соя, а не колбаса. Но поезд ушёл. УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ....

Же
Женя

Думаю нет... Россия хоть и отставала но все блага дошли бы все равно ...
лет через 10-15...

Марина Вдовина

Может Этот Политический Кризис (А ведь Он не Украинский! ) развернёт Россию в сторону собственного Народа-своего Защитника и Созидателя! , как это было при Социализме. Капитализм-есть власть капитала, а не человечности...

Artem Петелин

А что, предлагается его оставить из-за тотального дефицита всего и вся, "железного" занавеса, преследование всех, кто имел свое мнение, отличного от официального?

Юлия

Дак, теперь чего скажешь... .
Разве что ТС восстановит

Александр Карлин

СССР стоило менять (не говорю ломать) только ради отмены адской плановой экономики. Люди теперь не могут позволить себе Сочи, зато могут позволить себе Турцию. Что касается западных свистелок - СССР отстал от Мира эдак на лет 20, вот сейчас вы с чего пишете? Уж точно не с Искры

Василий Зайков

Хорошо бы было тебе узнать состояние России того времени, когда что бы наполнить полки магазинов Брежнему пришлось продать Германии газа на 25 лет вперед и так было почти со всем.

Johnny

жилось тогда суперовско но поверь стоило

Ирина Заровная

Например в СССР жители средней Азии могли позволить себе поехать в Сочи,
у них денег не хватало и до Сочи!