Екатерина Бадеева

что мешает развитию животных тепло воздух темнота вода окружающий мир 3 класс

Саша Патапов

Темнота-потому что у некоторых животных нет ночного видения и этим самым мешает животным ходить и убегать от хищника.

Лариса Коршунова

Предполагаемый ответ: Определяющими в развитии живой природы являются вода и тепло. Именно эти факторы и определяют формирование природных зон на поверхности Земли.

Вася Скотников

Темнота им мешает. Особенно если они ещё маленькие.

Артур Москва

Ничего не мешает. Глубоководные живут в темноте. Есть креветки которые у подводных вулканов живут. Даже морозы не мешают животным как и жара. Даже пересыхание водоёмов не мешает жизни земноводных и рыб. Просто виды приспосабливаются к условиям.

Анна Миклина

темнота конечно.