Руслан

Вопрос такой: у меня первоначально при сборке системника было установленно ОЗУ 2х2 гб, через полгода еще добавил 2х2гб

,последние 2 планки точно такого же производителя самсунг и характеристики точно такие же и все было нормально. Сегодня чистил комп и решил вытащить 2 планки которые были установленными последними, вытащил обратно вставил все нормально. Когда включил комп через 10 секунд он вырубился потом через пару секунд сам опять включился и вроде работает, но сигнал на монитор не шел. После того когда я эти 2 планки обратно вытащил и включил системник все стало нормально работать, единственно у меня теперь вместо 8 гб, осталось 4 гб. В чем причина, последние две планки упорно не хотят работать, раздружились что-ли с первыми двумя планками что-ли? Может у кого был такой случай. Сразу скажу что планки я ставил правильно и неправильно поставить не мог.

Никита Илюшенко

может не защёлкнул их до конца
у меня часто бывает когда с компами разбираюсь ---комплектующие меняю
и всегда память барахлить
т. е. привередливая
иногда по 4-5 раз её вынимаю и вставляю в одно и то же место
что бы заработала и та же память и там где до того работала годами
ну меняй местами со старыми
или только новые установи и меняй слотов
ну ты же сам знаешь что делать в таких случаях наверно