Александр

Удаление зуба семёрки.

Мне должны удалить зуб 7 ку, посмотрела видео как удаляют 8ку зуб мудрость, жуть. . Семёрка это зуб мудрости или нет, сложно его удалять? Мне должны поставить брекеты, сказали удалить семёрку. Удалять по любому придётся. просто интересно)

Виктория

Зуб мудрости это всегда восьмерка.
Семерка это обычный зуб, его удаляют как обычно, специальными щипцами для удаления зубов и их корней, этот набор есть у любого стоматолога.
А у зубов мудрости (восьмерок) бывают тяжелые удаления потому что они иногда лежат горизонтально, например как здесь: