Ан
Анка

Про династию Романовых, помогите пожалуйста, 5 класс, кратко но про всё по чуть- чуть!!!

Светлана Белкина

Кратко? Из костромского боярского рода Захарьиных-Юрьевых (Анастасия - первая жена Ивана Грозного - из того же рода) . Род происходит от дружинника Александра Невского. Пришли к власти путём выборов. Начали правление с казни младенца (сына Марины Мнишек) , и закончили казнью младенца (цесаревича Алексея).