Ир
Ирина

Либерия - это самая свободная и самостийная страна? Судя по названию ) Или как? вн.

История Либерии как политической единицы начинается с прибытия первых чёрных американских поселенцев — америко-либерийцев, как они себя называли, в Африку — на побережье которой они в1822 году основали колонию «свободных цветных людей» (free men of color) под покровительством Американского колонизационного общества. По соглашению с вождями местных племен, переселенцы приобрели территории площадью более 13 тыс. км² — за товары общей стоимостью 50 американских долларов. В 1824 году эта колония получила название Либерия, была принята её конституция. К 1828 году переселенцы захватили всё побережье современной Либерии (протяжённостью около 500 км) , а затем также заняли части побережья современных Сьерра-Леоне и Кот-д’Ивуара.26 июля 1847 года американские поселенцы провозгласили независимость Республики Либерия. Поселенцы воспринимали континент, с которого их предков забрали в рабство, как «землю обетованную» , однако не стремились приобщаться к африканскому сообществу. Прибыв в Африку, они называли себя американцами и, как коренными жителями, так и британскими колониальными властями соседней Сьерра-Леоне, считались именно американцами. Символы их государства (флаг, девиз и печать) , а также избранная форма правления отражали американское прошлое америко-либерийцев.

Борис Тарханов

Не знаю, Либерия это не у нас, сказать ничего не могу так как не жил там

Иринка Яринка

для начала вспомним, что термин свобода применим к ЛИЧНОСТИ, а не какой-то там стране... .
а у вас квартира свободна? ..я сниму....