Анна Лысова

Детям по месяцу. Мучают колики. Можно ли бебикалм без назначения врача? И как давать эти 10 капель? Помогал ли он вам?

Светлана Агапова

Ничего не помогало. Только прикладывание к груди.

Anar Hesenli

нас только Плантекс спасал

Евгений Федосеев

что только ни давала--всё это так.. . отвод глаз. Малоэффективно. ТОлько пережидать до 3-4 мес

Алексей Паникаров

кто помогал? какой капель помогал?

Дарья Ломоносова

на беби калм у старшей дочери пошла жуткая аллергия. чуть в больницу не загремели. так что со старшей мы спасались эспумизаном. со средней пили укропную воду. а с младшим сыном ничего не пили. просто после каждого сна ему надо было ножки согнуть в коленках и прижать коленками к животику. малыш так хорошо пропукивался, что обошлись без лекарств.

Ирина Климова

По моему опыту - кому что помогает. Кому бебикалм, кому укропная вода, кому сабсимплекс, эспумизан, кому плантекс.
Лично моим деткам очень хорошо помогал и помогает САБСИМПЛЕКС. Очень быстро устраняет колики. Принимали без назначения врача.
Попробуйте подобрать препарат наиболее подходящий Вашему малышу.
Все препараты (кроме плантекса и укропной воды) лично я разводила в грудном молоке. В аннотации к любому препарату написано как его принимать

Лана Касенкина

а моей боботик помогал. бэбикалм пришлось выкинуть.

Руслан Выгодин

Переждите. Не стоит пичкать ребенка всей этой ерундой. Я давала укропную водичку и через месяц все стало хорошо. У всех детей такое. Ждите когда чуток подрастет и все само нормализуется.