Александр Васильев

Кто хорошо знаком с английским языком

почему перед a table есть "а" а допустим перед sugar нет?

Кто отправит учить грамматику- идите погуляйте. заминусю)))

Виктория Хатищева (Семенова)

Потому что артикль "а" используется в единственном числе, а у сахаре нельзя сказать, что он один, так же как о какой либо крупе: гречка пшено, рис. Слово "сахар" не имеет числа, не бывает 1 сахар, 2 сахара, 3 сахара, тогда как бывает 1 стол, 2 стола, 3 стола. Поэтому перед словом "sugar" "а" не ставиться

Ольга Попова

Артикль не ставится перед неисчисляемыми существительными, каким и является слово sugar.

Валентина

Во-первых перед table может быть и a, и the, и не быть артикля вовсе.
I have bought a table
This is my pen on the table.
My table is big.

Что касается sugar - это неисчисляемое существительное, поэтому перед ним артикль "a" быть не может. Только the, или нулевой.
Do you have sugar?
Don't touch the sugar in the box. It's Mike's.
Но:
I have a piece of sugar.

Я полагаю, в каких случаях ставится the, а в каких не ставится никакого артикля, вы знаете.

А$
Андрей $

учите грамматику. без нее не обойтись.