Евгений Туман

снимаю квартиру. очень сильно прокурена кухня. подскажите, как можно избавиться от запаха, что только не перепробовала.

Людмила Малинина

Развесьте мокрые махровые полотенца на дверях каждой комнаты. Они хорошо впитывают неприятные запахи и помогают освежить вашу квартиру. Просто расставьте в каждой комнате вазочки или блюдца с молотым кофе и не забывайте менять кофе на свежий несколько раз в неделю. Также отличным ароматизатором является апельсиновая или мандариновая кожура. Спрысните обычную лампу накаливания своим любимым парфюмом (важно: спрыскивать необходимо только холодную лампу). По мере нагревания лампа будет распространять по комнате аромат ваших духов, перебивая им застоявшийся сигаретный запах.
Можно взять самый обычный лавровый листик и поджечь его в пепельнице (вымытой от пепла). Дым от лаврового листа перебивает запах сигаретного дыма. Вот так с дымящимся листом в пепельнице необходимо походить по всем комнатам, окурить их. Очень быстро от запаха табака не останется и следа. Ну и, конечно же, не забывайте регулярно проветривать квартиру.

Garry Smile

запах - в обоях, побелке на потолке и в краске на полу. только ремонт

Полина Кольвахова(Гапон)

Только косметический ремонт.. Все масла и пр дребедень - на время...

Александр Зверев

Сочувствую, сам был в таком положении. Поменял обои, все исчезло.

Александр Зиатдинов

12 НАРОДНЫХ СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАПАХА СИГАРЕТ В КВАРТИРЕ – КАК УСТРАНИТЬ ЗАПАХ ТАБАКА ЛЕГКО И ПРОСТО? http://www.colady.ru/12-narodnyx-sposobov-izbavitsya-ot-zapaxa-sigaret-v-kvartire-kak-ustranit-zapax-tabaka-legko-i-prosto.html

Поверхности, которые можно мыть. Чтобы избавиться от запаха табачного дыма в доме, нужно подвергнуть чистке все влагостойкие поверхности: в том числе потолки, стены, подоконники, полы, окна и т. д. В воду для мытья стоит добавить немного уксуса – он хорошо убирает запах табачного дыма. Если на стенах «моющиеся» обои или краска, их тоже необходимо помыть. Ну а стены, оклеенные не влагостойкими обоями, нужно пропылесосить, а затем пройтись по ним слегка увлажненной тряпкой (в воду для увлажнения тоже желательно добавить уксус).

Нина Шуклова

разложить везде кожурки от мандаринок или апельсинок, или маленькие коробочки с натуральным кофе

Анюта Казеннова

купите в аптеке эфирное масло чайного дерева, там несколько капель в воду и обрабатывать поверхности, мыть пол, запах очень приятный, очищает. Оно не дорогое

Людмила Изюмская

А антиникотиновые освежители воздуха пробовали?

@.
@........

Ремонт! Причем штукатурку придется снимать до самой основы. В сильно прокуренных квартирах стены и потолок могут настолько пропитаться продуктами сгорания табака, что желтизна потом будет вновь и вновь проступать на поверхности, продолжая и пахнуть тоже.

Екатерина Королева

на кухню наложено проклятие прокурености потрахаьтесь на кухне и вся прокуреность выйдет желательно до нового года

Ольга Агеева

Алексей правильно сказал! Замените обои...