Любовь

одни партнеры смотрят на лица, другие ореинтированны на тело -в чем разница тех и других?

вопрос в том, что когда смотрят на лица и лицо другого биологического пола яв-ся критерием.
то они именно зависят от лиц.. то есть не могут влюбится в тело. а только в лицо.
а другие смотрят на мышцы (у мужчин) и прочяя псевдомутня связанная с "ВМ".или там престиж.. ноги грудь (у женщин)
то есть это соверешенно разные люди. в чем корень их критериев?
с точки зрения биологии. и всё такое

Вениамин

тут скорее не биология, а психология/сексология нужна
тонкие малоизученные процессы в мозгу
с точки зрения эволюции вторые ориентированы на физически развитых, что обеспечивает выживаемость себя и потомства в трудных условиях, первые ориентированы на одухотворенность и/или интеллект, что обеспечивает выживаемость себя и потомства в обществе

наилучшая пара: двоечник-хулиган и отличница