Юр
Юра

Какой максимальный срок можно хранить новый автомобильный аккумулятор до его эксплуатации?

Ан
Антон

Около 12 лет

Наташа Румянцева

Сухих АКБ сейчас практически нет (не считая мото АКБ) . Если говорить про залитые, то тут роль играет технология производства токоотводов АКБ. Если АКБ мало-сурьмянистая, то скорость саморазряда у таких АКБ высокая, поэтому и срок хранения без подзаряда маленький, в районе 10-12 мес. Гибридные АКБ могут храниться примерно 12-14 мес. Если же АКБ кальциевая, то срок хранения достигает 18 мес. Ну а AGM аккумы могут храниться до 2 лет. У кальциевых АКБ и у AGM самая низкая скорость саморазряда. Естественно все АКБ должны быть в заряженном состоянии! ! Это сроки хранения при положительной температуре. Если хранить АКБ при отрицательных температурах, то скорость саморазряда резко падает, т. к. замедляется хим. реакция. Соответственно и время хранения сильно увеличится.

Владислав Сологуб

Специалисты единодушны: общее время хранения залитых и заряженных батарей с момента производства до продажи конечному потребителю не должно превышать:
18 месяцев — максимальный срок хранения без подзарядки для кальциевых батарей; 12 месяцев — для батарей с гибридной технологией. Аккумуляторные батареи в сухозаряженном исполнении могут храниться до трех лет. При активации после заливки и пропитки, если НРЦ ниже 12,5 В, рекомендуется подзарядка.

Андрей Запертов

Чем меньше - тем лучше (дольше прослужит аккум) . При покупке нового желательно чтобы не больше месяца с даты производства...

Вячеслав Терехов

хоть 10 лет
заряжать и разряжать (на20%)
раз в 1-2 месяца
у меня 18 лет нА запоржце пропахал американский АКБ
пока совсем не высох
там не было пробок

Наталья Усачёва

Лучше дай кому нибудь покататься, тогда он дольше прослужит, когда надо заберешь.

Ольга Арыспаева

если зарядишь и сольешь, то очень долго

Ан
Андрей

Если не залитый то лет 10

Татьяна И

Около 1 лет

Александр Стадников

В интернете посмотри в гугле

Павел Мольков

Аккумулятор как и телевизор изнашиваются не работая, эти вещи покупают как можно свежими и сразу пользуются, а не впрок.

Ол
Олег

Один год

Mister X

Примернно 1 год...

Зв
Звездa

лет 10 не больше.

Иван Дяченко

Чек на кассе получил и он уже не новый. Только не понятно, ты что аккумулятор впрок покупаешь?.