Дамир Сайфутдинов

Седня хотел купить огнетушитель в авто, маленький пластмассовый компактный, чтоб места много не занимал, а продавец впарил

большой железный сказав, что типо щас только такие по закону должны быть, а маленькие пластмассовые это считай что без огнетушителя, и с ними могут оштрафовать, правда или по ушам поездил?

du
dub322

правда. не менее 2х кг нужен огнетушитель, на тех осмотр

Серебряков Илья

скорее всего правда! зачем тебе этот пластмассовый возьми побольше железный и норм пригодиться не думаю что он прям тебе много места будет занимать за то в случае чп поможет больше чем маленький пластмассовый!

Елена Забара(Татарина)

Транспортные средства категорий M1 (сюда относятся Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения) должны быть оснащены не менее чем одним порошковым или хладоновым огнетушителем емкостью не менее 2 л,

Макс Цорионов

Не надо компактную пИсалку брать! Нормальный огнетуш такое дело - раз в жизни спасет, будешь очень рад, что все это время его держал рядом.

Сергей Щеглов

продавец правильно посоветовал купить нормальный огнетушитель, меня два раза такие спасали и я видел при пожаре как сгорали дорогие авто, а пластмассовые огнетушители не один не сработал

Гриша

Добавлю - ГТО с маленьким не пройдешь! Кстати знак аварийной остановки должен быть тоже нового образца (со светоотражающей серединой)

Анна Сазонова

не бери такой. Таким только мух пугать. Минимальный объем огнетушителя, которым хоть что-то можно затушить - 2 литра!