Иван Платаный

Мой кот начал потихоньку худеть. В чем может быть проблема?

Здравствуйте. Моему коту Кузе уже 9 лет. Порода метис (обычный) . Он кастратик, кушает так же, рацион корма не меняли. Нет рвоты, поведение обычное, может чуть стал менее интенсивный.
Почти всегда лежит спит или просто лежит. Был до этого очень упитанный, толстун.
Не знаю что делать? К ветеринару идти не хочу. Уж очень он плохо переносит эти походы.
Если у кого были похожие случаи. Напишите, не ленитесь.
Буду очень вам благодарен.
Спасибо.

Александр Дианов

К ветеринару СРОЧНО!

Екатерина Криворучко (Остроушко)

я не очень разбираюсь в таких вопросах но может у него глисты или плохой аппетит кот моей тёти стал худым но таблетки от глистов принимает у него просто плохой аппетит может ваш тоже просто таскует

Иван Григорьев

начните ему давать всякую еду которую сами едите, например супы

Кирилл Faust

проверить нужно на клеща. идите к ветеринару.

Николай Пилюгин

Возможно нарушения какие-то, плохо усваивается корм. . или нехватка ферментов.
При онкологии тоже худеют, сдайте кровь на биохимию - это лучше, чем ни чего.

Виталий Куликов

Просто последите за котом, поход к вету при таких неявных признаках или ничего не даст, или нужно делать полное обследование. Может быть глисты, Вы давно его глистогонили? Посмотрите как он в туалет ходит, может мочекаменная. Летом на дачу не возили? Укус клеща может пройти незаметно, если кот инфекцию на ногах перенес, может быть осложнение на печень . Если все таки больше никаких других признаков не увидите, придется хотя бы кровь и мочу сдать.

Виктория Сорокина

если к вету идти не хотите, тогда пусть он к вам придет вызовите его на дом, все таки возраст, это будет лучше чем гадать