Петрова

Чем существенно отличается договор подряда от договора оказания услуг?

Katya

Тем, что оказание платных услуг не предполагает какого-либо материального овеществление результата.
Результатом договора подряда, заключенного, например, со столяром, обязательно должна быть изготовленная им табуретка, а вот результатом договора на проведение репетиторских занятий преподавателем иностранного языка, голова учащегося может по-прежнему так и остаться пустой...

Николай Илюшкин

в договоре подряда два существенных условия. а в договоре возмездных услуг - одно.