Grimme Gray

А почему бабы в 19 веке так много и охотно падали в обморок? Потом ведь перестали падать.

Евгений Лайнопуло

Прошла мода на корсеты, перестали падать.

Денис Mockba Оф. Стр.

Хотели, чтобы их чпокнули, наверное.

Михаил Никитин

было модно да и корсеты сдавливали

Ирина Клочкова

Корсеты тесные носили....

Миша Маликов

мода была такая-типа когда воняет пальцами нос закрывают)

Сергей Кузьмичев

Голубая кровь, а потом их выпилили.

Наталья Тетеревенко

Из-за деформированных рёбер, зажимающих лёгкие - как результат постоянного ношения корсета.

Оксана

Из-за корсетов. Корсеты были настолько тугие, что сжимали ребра, и нечем было дышать!

Валерия Ш.

Бабы? Бабы в поле пахали, детей ростили .

Екатерина Болотова

всему виной корсеты...

Ир
Ирина

не, бабы не падали, они пахали как лошади, да еще и детей рожали чуть ли не каждый год!