Васелина

автоэлектрики, не сгорит ли дорожка в монтажном блоке прикуривателя если в прикуриватель поставить розетку

(переходник) с двумя выходами и usb?ваз 2114

Денис Димитриев

Для гаджетов лучше купить гнездо прикуривателя
врезать его в удобное место
протянуть напрямую к АКБ
соответственно через предохранитель
и можно будет смело пользоваться всевозможными
мощными гаджетами
пылесосами/насосами и т. д

Кирилл Красноруженко

сгорит. один мой друг так сделал и начался пожар. пришлось машину утопить в речке чтобы потушить. а потом вытаскивали уже потушеную и мокрую

Александр Фатюхин

Дорожка в блоке сгорает как предохранитель. А предохранители сгорают от короткого замыкания в цепях. Как правило сгорает от того что вставляемый гаджет в прикуриватель по диаметру меньше необходимого или боковые массовые контакты ближе к центральному контакту. В обоих случаях при установке такого гаджета в гнездо прикупивателя он может перекоситься вызвав замыкание центрального контакта на массу.

Сергей Бар

Вся проблема, что паять должен ЭЛЕКТРИК. СПЕЦИАЛЬНЫЙ маломощный паяльник нужен. А про МОЩНОСТЬ - не переживай - сразу два не включать и NO PROBLEM.

Юлия Косачева

Предохранитель вперёд сгореть должен

Crazy Mart

Не сгорит, даже если присобачишь сетевой фильтр на 8 розеток! Тут дело не в том ЧТО ты подключишь, а в ТОКЕ, который потребляет это нечто! Ток прикуриватель потребляет больше 15 Ампер, USB (FM-модулятор, зарядник телефона, навигатора, регистратора) не больше 5 (да и то если все их сразу подключишь).. . Так что всё будет ОК! Не перепутай полярность и не замкни! Иначе выгорит предохранитель прикуривателя!...

Иван Дяченко

Ток потребления прикуривателя 10 Ампер. Если Вы хотите от розетки запитывать какие-нибудь вентиляторы или компрессор, тогда могут быть проблумы. нужно знать ток, который необходим вашим потребителям, и если он в сумме больше 10А, то не стоит ивключать, провода поплавятся. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]