Андрей Мартынюк

Как зависит плотность какого-либо вещества, от концентрации растворённого вещества в растворе (например соли)

Дайте развёрнутый ответ

Виталий Ламинский

предыдущий отвечающий своим "заумным" ответом только сбивает с толку! Плотность любого из веществ - это один из постоянных показателей и может зависеть от температуры, но не от смешивания его с другими. Речь должна идти о плотности СМЕСИ, т. е. раствора! Для большинства растворов солей их плотность увеличивается в прямой зависимости от концентрации. Например, для растворов хлорида натрия с увеличением концентрации от 1 до 26% плотность растёт в диапазоне 1,005 - 1,197 г/мл

На
Наталья

"Как зависит плотность какого-либо ВЕЩЕСТВА, от концентрации растворённого вещества в растворе (например соли) " У тебя два вещества - вода и соль. О каком их них ты спрашиваешь?