Татьяна Очищалкина

Что такое патриотизм, с точки зрения религии и христианства?

Елена Кашкавал

Патриотизм- любовь к отечеству. С т. зрения христианства, человек должен любить Бога и ближнего своего. А "ближний"- это ВСЕ люди. Весь мир принадлежит Богу, все люди- Его творения и Его подданные. Так что патриотизм... -не от Бога.

Юля Паклина

Дух патриотизма-бесовской дух.. для христианства патриотизм неприемл4м.. это тот же нацизм.. а вот в православии этот дух родной.. у них вообще всего много, чего Бог ненавидит и они это любят.. любят грех.

Vahe Xaratyan

Какой у них может быть патриотизм, если "во Христе нет ни эллина ни иудея"? Они отвергают национальное самосознание, как вредную черту. И при этом православные как-то умудряются это сочетать с "За веру, царя и отечество" и т. п. Вот уж действительно странное переплетение языческого и христианского мировоззрений.

Сергей Чунту

Стоять за веру!

Никола Ф

Фанатизм. Бездумным и опасный.