Мелисбек Кубатов

Те, кто ушел из протестантского направления в православие, опишите разницу.

В протестантизме иной бог или несколько отлично понимание Бога нашего?

Ощутима разница в богослужении?

Ан
Анастасия

Разница в истине православия и ереси протестанства.

Дмитрий Гаврилов

да в любой религии священник должен быть атеистом, чтобы правильно исполнять свою работу.

S.
Strannik ....

Унесенные ветром-продолжение.

Зоя Семенова

Более дымно, менее шумно, больше толкований Писания.

Николай Жабко

Знаю людей, которые приняли протестанство по доброй воли и желанию. Там все проще. Пастор читает проповеди, помогая решить любую проблему. Меньше запретов, вход в церковь доступнее. "Сидячие места", что немаловажно для пожилых и инвалидов и т. п. (Я - православная).