Алина Утрисова

Хотим взять щеночка:)

Дорогие Друзья, хотим взять щеночка, но у нас уже есть кошка. Боюсь, как бы не подрались, да и похуже чего-нибудь не сделали.. . Что делать? Как бы их познакомить, что бы ничего ужасного не произошло?
У кошки, кстати, был опыт знакомства с собакой, отреагировала.. . пофигистично. А вообще, характер у неё неплохой, думаю, драться не полезет.
Была ли у Вас такая ситуация? Как отреагировали питомцы? Как Вы с ней справились? Пожалуйста, помогите!

Алсу Хакимьянова

щенок полезет играть, знаю одна кошка проткнула глаз щенку....

Дима Батлер

Да померятся. Ну, ещё наверно зависит от породы собаки.

Татьяна Стогний

я бы не стала брать щеночка.

Екатерина Широкова

если щенок, то они подружатся и он привыкнет

Оксана

у меня все хорошо. кошке-8 лет. собаку брали с улицы в возрасте примерно 9 мес.

Женя Белякова

Когда будите выбирать щенка, узнайте, спокойно ли щенок реагирует на кошек. . Когда принесете домой, следите за малышом. . Привыкнут, куда денутся

Га
Галина

Кошка может выражать недовольство назойливостью щенка, но до членовредительства вряд ли дойдет. Все - таки взрослое животное не склонно приносить вред мелкому. Постепенно привыкнет. Потом еще и скакать вместе будут.