Колян Голубков

можно ли прикладывать капустный лист для рассасывания гематом? и что можно ещё?

Илья Кипер

йодная сетка на попе делается

Эля Маданова

Спасатель (мазь)

Алексей Бацких

Хуже не будет...

Овик Тадевосян

водочный компресс

Anna Vologina

Смотря какая гематома. Крупную лучше пунктировать - к хирургу. У меня пациентка одна ударилась, синяк прошел, а в мышце гематома осталась. И за полгода сгнила до кости, начался остеомиелит, сгнила кость, делали операцию, оформили первую группу инвалидности на год, но Слава Богу все закончилось хорошо. До этого ее неврологи в университетской клинике лечили ( боль отдавала в крестец) , потом ревматологи ее полтора месяца мурыжили, вляпали ревмотоидный артрит, назначили метотрексат - и вот угадайте помог бы ей метатрексат и что бы с ней было без меня - обычного участкового терапевта и конечно моего и ее Ангелов Хранителей.

Гостья Из Прошлого

Сырую картошку на тёрке.

Анатолий Кулиш

Только не нужно никаких йодных сеток и капуст! 3 дня холод, остальные 3 дня тепло

Головашина Наталия

Мазь или крем с бадягой, в аптеке есть.