Эдуард Жульков

Всем привет! Можно ли проезжать перекресток на моргающий зеленый сигнал светофора? Учитывая ново ведения в ПДД.

Здравствуйте! Имею ли я право проехать перекрёсток на зелёный мигающий сигнал светофора? Знаю, что раньше можно было проезжать, но остановивший меня ГАИ-ник сказал, что я нарушил якобы с 1-го сентября 2014 года правила проезда перекрестка (в РК) изменились, а проезжать на моргающий зеленый можно только поварачивая направо или налево. Так ли это? ! Заранее спасибо.
P.S. я заехал на моргающий зеленый сигнал светофора т. е. проехав стоп-линию, не останавливаться же мне уже за ее пределами или прибегать к экстренному торможению, которое я считаю спровоцирует создание аварийной обстановки?!

Па
Павел

моргающий зеленый сигнал предупреждает о скорой смене сигнала. в этом его особенность от зеленого. движение не запрещает!!

Екатерина Вячеславовна

Посмотри в ютубе подборки аварий. В любой найдёшь аварию, именно из за этого. Именно по этому и происходят все столкновения на регулируемых перекрёстках. Чего проще, проехать РЕГУЛИРУЕМЫЙ перекрёсток ???
PS ДЕГЕНЕРАТЫ ПОНИМАЮТ ПДД ПО СВОЕМУ. ОНИ СЧИТАЮТ, ЧТО ЕСЛИ ВЪЕХАЛ НА ПЕРЕКРЁСТОК ТО ТЕБЕ УЖЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ УСТУПИТЬ ДОРГУ, ЧТО БЫ ТЫ ВЫЕХАЛ. ДЕБИЛЫ !!!
Ты должен за 100 м до светофора, уже знать, успеешь проехать на зелёный или нет.
"я заехал на моргающий зеленый сигнал светофора т. е. проехав
стоп-линию, не останавливаться же мне уже за ее пределами или прибегать к экстренному торможению, которое я считаю спровоцирует создание
аварийной обстановки" - Это детский, безответственный лепет.
Нужно проехать линию стоп, что бы не мешать пешеходам переходить дорогу и остановился непосредственно у перекрёстка. Шпана.

Андрей. Дряхлов

Даже моргающий зелёный сигнал является разрешающим.

Натуська Булатова

мигающий зеленый в принципе разрешает движение и информирует о том что вскоре будет включен запрещающий сигнал. значит проехать можно. но если на перекрестке были другие машины. его можно проехать только если вы делаете поворот или разворот