Малика Тициан

Какая мощность должна быть у электростанции, что бы при любых обстоятельствах городу миллионнику хватало энергии?

*K
*** Karri ***

Мощность электростанции не сильно зависит от количества жителей в городе, в сравнении с тем, какова превалирует специфика промышленности в нём и его окрестностях …

Irina Klimokhina

Мне нравится словосочетание "при любых обстоятельствах")))
Предположим, что возникли такие обстоятельства, что каждому стало надо вскипятить чаю. И каждый включил в сеть чайник 2 кВт. В итоге, суммарная мощность (без потерь) = 2*1 000 000 = 2 000 000 000 Вт = 2 ГВт!!

Жа
Жанна

на квартиру 4 квт ( если электроплита то 7 квт ) . коэффициэнт одновременного включения 60% . допустим в квартире в среднем живут 2 человека . значит 500 тыс умножаем на 4 квт и находим от произведения 60% . добавляем на освещение улиц - предприятия - магазины - транспорт ( тролейбусы трамваи метро ) вот и прикидывай . одну электростанцию никогда не ставят - должно быть резервирование на случай аварии

Наталья Саливончик

пара мегаватт

Ал
Александр

а по другому задать вопрос ?

Ал
Алексей

Тысячи мегаватт

Аслан Кушхабиев

Рмакс. = 0,5 квт. х 1000000 чел. = 500000 квт. = 500 Мвт.

Ек
Екатерина

в городе строят несколько электростанций!
Одну Аэс или гидро
в городе несколько тепловых и небольшой мощности!