Лёньчик Пирожков

Прочитай. Составь и запиши сложные предложения по образцу Тучи закрыли небо, хлынул дождик. Насупил вечер. Бабушка зажгла

Прочитай. Составь и запиши сложные предложения по образцу.
Тучи закрыли небо, хлынул дождик.

Насупил вечер. Бабушка зажгла свечи

Тучи закрыли небо, хлынул дождик.

Насупил вечер. Бабушка зажгла
______________________________________________________________

Пришла весна. По улицам побежали ручейки.
________________________________________________

Yulia Romanova

Мы стояли над только что выкопанной могилой и смотрели на гроб, вдруг тучи закрыли небо и резкий раскат грома "прострелил" кладбищенскую тишину, хлынул унылый осенний дождик. Я вернулся уставший почти сразу отключился. Наступил вечер, сквозь дрему я видел как бабушка зажгла поминальные свечки и как, что то невнятно забормотала. Я пытался вслушаться, но не мог понять чего она говорит. Я снова провалился в сон как вдруг услышал бабушкин голос, я открыл глаза и увидел над собой что то белое. Бабушка начала душить меня. В папыхах, я ударил ее первым что попалось под руку и пробил ей череп. Минут 30 спустя, отдышавшись я понял, что натворил. Надо было срочно спрятать тело. Я вытащил тело бабушки на улицу, струи крови шлейфом тянулись за ней. Кое как раскопал яму и бросил ее туда, засыпав мокрой от дождя землей... Наступила зима, муки совести не давали мне покоя. За зиму я почти свихнулся. Я готов был признаться в содеянном... А дни шли, теплые деньки начали подтаивать снег, по улицам побежали ручьи, наступила весна!! ! Попомню только как вышел на улицу и обнаружил пустую яму, и такой странный холодный взгляд с зади