Петрович .

приготовить апельсиновый сок в соковыжималке. Снимать ли кожуру?

K@
Katya @@@@@@

смотря какая соковыжималка:) ) есть ручная, то не надо:)

Игорь Баширов

Можешь даже не мыть, так кидай

Андрей Горбачёв

Если соковыжималка для цитрусовых, то плод только разрезается пополам.

Шеличь Виталий

как хочешь. смотря для чего тебе сок и для кого. Если для себя, то не нужно, не очень вкусно будет, но зато полезнее.

Эн
Энжеша

учитывая то что фрукты теперь обрабатывают для долгой лёжки - надо не только вымыть кожуру но и срезать её

Елена

Зависит от диеты того, для кого сок приготавливается.

Ольга Ковалевская

если соковыжималка не ручная (которая для цитрусовых) , то снимать обязательно, а то сок горький получится.

Же
Женя

Если соковыжималка для ВСЕГО - кожуру чистить, а если для цитрусовых - резать пополам. И без кожуры давить.

Да
Дашенька

кожура горчит

Юлия Лапшина

Желательно снять т. к цедра апельсина придает очень горький вкус