Мария

Ремонт (утепление) частного дома

Мне нужно утеплить стену частного дома, но дом граничит с соседским участком и соседка не разрешает заходить к ней для проведения ремонтных работ, хотя там ничего не растет и не построено. Как я могу осуществить ремонт дома, не нарушая букву закона?

Н*
Настя **

внутреннюю сторону утепляйте. расстояние до соседской постройки должно быть около 3 метра. а если впритык, то только договориться с соседкой мирно.

Наталья Степина

из -нутри утеплить пенопластоп, обшить гипсокартоном или пластиком

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Согласно букве закона, соседка обязана предоставить вам доступ для ремонта стены.

На
Наталья

по правилам и дом ваш не должен упираться в чужой участок, а утеплять изнутри это себя травить, все утепляющие материалы токсичны

Татьяна

Дай ей немного денег, она и согласится.

Варвара Саляхова

Ни как. Или договариваться, или искать другое решение. Или тебя "разденут" юристы.