АК
Андрей Крюков

как называется настольная игра с карточками на которых нарисованы шкатулка, платья, нитки, яблоки, ожерелья

цель игры: нужно своим персонажем (будущими королевами) обойти нужный маршрут и в это время обменивать карточки. например чтоб гномы отдали бусы нужно пройти через сад с яблонями и взять карточку с яблоками и идти к гномам, отдать яблоки и получить карточку с бусами и так со всеми остальными предметами. в конце игры нужно после того как королева готова (у неё есть сшитое платье, украшения) она идёт к своему принцу. как только она дошла, нужно сразу идти во дворец в центральный зал. кто первый прийдёт тот и выйграл. но на пути могут встретиться: разбойники, телеги, фея, ведьма и тд.

ДЛ
Данил Лихачёв

«Рококо» (Rokoko)

В распоряжении каждого игрока свой штат работников, представленных картами. Игра длится 7 раундов, перед каждым из которых игрок набирает в руку 3 любые карты работников из доступных ему (входящих в его штат и не лежащих в сбросе) . Затем игроки ходят по очереди и разыгрывают по одной карте за раз.
Разыгранная карта позволяет совершить одно из шести основных действий (получить расположение королевы, взять ресурс, сшить платье, нанять нового работника, передать работника в королевский дворец или вложиться в декорации) , а также воспользоваться её уникальным свойством (взять ливр из банка, получить очко престижа, взять дополнительный ресурс и т. д. ) , после чего уходит в сброс. При этом все работники делятся на учеников, подмастерьев и мастеров. Мастерам доступны все основные действия, подмастерья не могут нанимать новых работников, а ученики не могут получать расположение королевы, шить платья и нанимать новых работников.

В игре присутствует колодостроительный элемент. Если в начале раунда в штате игрока нет трёх карт, все карты из его сброса возвращаются в штат. Но, в отличие от других игр с колодостроительным элементом, нанятые работники (т. е. приобретённые карты) сначала отправляются в руку игрока, после чего разыгрываются и только потом отправляются в сброс.

В конце игры игрок получает очки престижа за работников, оставшиеся у него ливры, платья и декорации (в т. ч. за самое активное среди игроков участие в оформлении того или иного зала) . Побеждает игрок, набравший наибольшее количество очков престижа.

ОНА?

Похожие вопросы
как называется настольная игра?
Как называеться настольная игра с карточками тайфун, сделка
Настольная игра с карточками, на которых написаны фразы - как называется?
Как называется настольная игра
Как называется настольная игра с бросанием кубика?
Помогите найти карточку настольной игры Вторжение битва за нефть.
Как называется эта настольная игра? (см. вн)
Как называется настольная игра где бросаешь кубик и ходишь маленькими кеглями по нарисованной змейке?
Как называется старая настольная игра?
Как называется настольная (если можно так сказать) игра?