Катя Пронина

Обязателен ли при трудоустройстве военный билет? 34 года

могут ли моим родственникам, без моего присутсвия дать справку в военкомате, что я не военнообязанный? военник есть, но он в другом городе и выслать без вариантов, некому, сам не поеду.

Виктория

Нет. Если работаешь по ТД (трудовому договору) . Если хочешь работать по ТК, то нужно сразу спрашивать, ведут ли они учетность по линии военкомата. А так принять-то примут, а вот данные по ИНН уйдут, и военкомат вспомнит что ты есть и тебя после работы примут, поедешь далеко и на целый год, будешь там головой табуретки ловить. Надо чтобы они не отправляли инфу о военнообязанных, так делает половина работодателей в стране.

Да
Дашулька

Обязательный, везде спрашивают .