Николай

Мамы малышей 2- 3 лет, чем лечите простуды у ребёнка в основном: кашель, насморк, ангину? Пользуетесь ли народными сред+

средствами или исключительно аптечными? какие предпочитаете сиропы капли итп

ЛЮДИ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТО. ЧТО РЕКЛАМИРУЮТ. СМЕРТЬ СПАМЕРАМ. АМИНЬ.

Александр Ким

В носочки под пяточки клали 1/4 горчичника. Пусть побегает полчаса. Нам амбробене от кашля помогает. Еще лор (я о ней очень хорошего мнения) советует точечный массаж крыльев носа. И от меня лично - закаляйтесь, когда здоровы. Здоровья и успехов вам!

Sergey Gladyshenko

Если вам дорога жизнь своего малыша или малышей, то никогда не занимайтесь самолечением. Это может плохо закончится в один прекрасный момент.

Михаил Шпиев

Моя барышня чуть подросла из этого возраста, но мы пили сиропы цитовир противовирусный, от кашля флюдитек, противоспалительный эреспал, от горла пшикала хлоргексидином и давала лизобакт, в ротике как конфетку держала. ножки в тазике с горчичкой держали, мед опасалась и опасаюсь давать, она аллергик.. в нос пшикала и пшикаю спрей эуфорбиум, и в рот давала и даю периодически по 8 капель лимфомиозота 2–3 р/д пока бутылёк не кончится. полоскали горло ромашкой.

Наталья Ведищева

Всем, что прописывает доктор: противовирусные (анаферон, арбидол, гриппферон, свечи виферон) , сиропы от кашля (перепробовали наверное все возможные) . Горло орошать гексорал, хлорофилипт, тонзилгон. От насморка протаргол, називин, виброцил, промывать аквамарисом сначала.
В последний раз спасались ингаляциями (беродуал, пульмикорт + физ раствор) .

Из народных средств: парим ноги, дышим над картошкой, йодовые сеточки, ромашку завариваю, полоскать не получается в силу возраста, мы ее пьем понемногу.

Татьяна Божок

От насморка помогает соленая кипяченная водичка. Закапать по 1-2 капли в каждую ноздрю. После ватной турундочкой с простым раст. маслом смазать.