Алина Чепурина

Мотоциклисты. При движении при переключении с первой на вторую передачу, сколько раз нужно поднять лапку вверх? мот YBR125

если нейтраль считать то 2 раза же нужно носком вверх дернуть
мотоцикл YBR 125

еду на первой --> нужно преключиться на вторую

один раз вверх --> получилось нейтраль и второй раз вверх получилась вторая скорость ?

а как ещё можно дернуть?

и как надо.

ну так верно или нет? при движении чтобы переключится с первой на вторую нужно поднять рычаг 2 раза ?

мотоцикл YAMAHA YBR 125

с 1 на 4 передачу за один раз ???придется 4 раза поработать носком

Ольга Мальцева

передачи переключаются зубчатым колесом, которое может за один нажим повернуть копирный вал КПП на один зуб (не на два или несколько)
нейтралка это середина между первой и второй передачами, т. е. чтобы с первой передачи включить вторую нужно лапку поднять до середины!

или со второй на первую, также лапку опустить до середины

это как фокус на фотоаппарате когда вы кнопку не нажимаете полностью а только на половину

Игорь Ходякин

ну это как дёрнуть! ты иди и потренируйся,

Сергей Верба

можно даже с 1 на 4 за один раз, только смысл.