Анна Дрындина

Мужчины, зачем вы измен. женам, кто в этом виноват -жена, полигамность ваша или что-то еще, только честно?

To
Toru

Вот вам такой ответ: понятие измена применяется в нашем обществе к обоим полам. И это случилось ввиду несоответствия законов организации биологического вида и социальных законов, созданных человеком. . .
Объясню проще: при нашей организации общества мужчины БУДУТ изменять.. . кто виноват - общество с его извращенной, на мой взгляд, системой ценностей. . .
...на поставленный вопрос я ответила, кому интересно, могут ознакомиться ниже с моим мнением об
изменах. . .
Итак, начнем с базового: что такое биологический вид - это, по сути, особи, представленные двумя полами - самками и самцами. Давайте разберемся в их задаче, она - общая - продолжить род. А вот ввиду физиологических различий самца и самки средства достижения этих целей уже различные: самка ищет потенциально самого достойного самца - отца ее детенышей, согласитесь, если бы не было этой мотивации у самки, то она снижала бы шансы своего потомства получить лучшие гены, а соответственно увеличить шансы на выживаемость своего вида, плюс ко всему, родив "больное" или нежизнеспособное потомство она бы растратила свои силы впустую, чем опять же поставила бы свой вид под угрозу выживания. Задача самки - найти самого лучшего и достойного (а такой на данном этапе может быть ОДИН) . Теперь о
самцах: как ни странно бы это звучало, но у самца гораздо меньше шансов передать свои гены и продолжить свой род, самка в любом случае будет носить и растить СВОЕГО детеныша, а вот самец никогда не может быть полностью уверен в
том, что детеныш именно его (слишком высока конкуренция и он не единственный самец своего вида в мире) , поэтому свое право на бессмертие он реализует КОЛИЧЕСТВОМ покрытых им самок - чем больше самок он покроет тем выше
вероятность передать детям свои гены. Выходит, в полигамности самца нет ничего плохого - это способ выживания вида. Теперь обратимся к обществу и тому, как оно устроено. В большинстве случаев: один мужчина - одна женщина.. . и вот тут
все и начинается.. . прямое противоречие биологическим законам выживания. Но это еще не все. Наше общество патриархально по своей сути, что это значит? Не буду растекаться мыслью по древу, освещу только ту сторону, в которой мы находимся в данной дискуссии. Мужчина - доминирует, он - главный.. . и в этом не было бы
ничего плохого, если бы не одно но… . Мужчины позволяют себе совершать насилие над женщиной. Только вдумайтесь, согласно опять же закону организации и выживания вида: это прямое его нарушение. Только в человеческом мире самец
способен изнасиловать и убить самку, а если один не справляется, то другие самцы помогут ему в этом… ни один вид известный на земле, кроме человека, не способен на это, напротив, самок очень берегут, потому что именно от них
зависит выживет ли биологический вид… Вот оно первое извращение, откуда растут все остальные ноги. Что же это за ноги? Давайте разберемся. Следствием такого отношения к самкам среди людей явилось то, что самка в нашем мире не может
выбирать самца – заметьте, что в нашем обществе мужчина делает женщине предложение, а должно быть наоборот, но об этом позже (нарушение еще одного биологического закона) , но самкам нужно как-то компенсировать такое ущемление
их прав и они придумали компенсацию – они «продаются» самцам, причем продажа эта приняла самые разнообразные формы от дорого обручального кольца и фразы – «я подумаю, выходить ли за тебя замуж» до проституции. . .
продолжение смотри ниже

Виктор Витальевич

Я не изменяю ...

Al
Alexey

нужно понимать что люди в принципе полигамны по основанию своему.. а почему вы коллекционируете обувь, сумочки, бижутерию.. хотя наверняка у вас есть любимое.. может некорректное сравнение, но полигамия -это не секс с кем угодно, это возможность не теряя одного пробовать что-то другое. Работая на одной работе пробовать себя параллельно еще в чем-то.. Тоже и в отношении людей.. и не только в отношениях мужчина-женщина. Вот это широкий смысл полигамии вообще. .
Что касается выхода на сторону (а не предательства-предательство-это другое.. большинство не знают что это такое в реале потому и за идиотами и повторяют это определение) как мужчин, так и женщин причин несколько

1 неудовлетворение в сексе в паре

2 страсть.. когда голову сносит

3.желание посмотреть, а вдруг у других что-то по другому

коллекционеров в расчет не беру-это уже патология

Наталья Метальникова

Я незнаю, я сам бы хотел это понять.

Игорь Васин

Многие не могут объяснить это сами. Но причина всегда есть, и не всегда она в мужчине.

Дмитрий Ленивкин

Согласна, здесь все в совокупности.

Никита

причин много разных, приведу примеры из жизни:
1. 29 лет, женат 3 года, есть ребенок 1,5 года... с женой секс бывает крайне редко, она не хочет, постоянно занята ребенком, да и в постели вообщем не ахти, слишком консервативна, ну да.. он сам выбрал такую.... но мужчине то секс нужен, поэтому и ходит иногда налево.

2. бабник, не хватает ему одной, любит разнообразие, женился для продолжения рода и статуса.

3. жена постоянно пилит, мозг выносит, семейная жизнь давит... хочется расслабиться у подружки дома, просто поболтать, без выяснения отношений, и пилы.. .

4. жены тоже изменяют собственно... если муж импотент, не уделяет внимание и т. п.

Евгений

А что вообще измена означает? Если один раз (или не один, но с разными) переспал-перепихнулся-трах... ся. По пьяне, страсть накрыла, захотелось, полигамия та же.. . все мы люди. Но вернувшись в семью он продолжает ЛЮБИТЬ жену, именно любить (может чувствуя вину даже еще больше)) , разве это измена? Измена, по-моему это когда он заводит любовницу - думает о ней, отдает ей свои лучшие эмоции, проводит с ней много времени, а жену пилит, травит, кричит, сравнивает, жалуется и т. д и т. б. Я о том, что эмоцеональная измена гораздо хуже, а обычный секс - это физиология и всем нужна определенная свобода или разрядка. Может мое мнение отличается от большинства....

Данила Матросенко

не хватает чего-то в браке

Любовь Постникова

Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев

Николай

тот, кто снёс