Ал
Алла

Могла ли течка начаться в 4месячном возрасте у суки?

Стала часто мочиться, стала активной, игривой, и непослушной. Раньше такая не была.

розоватых выделений нет.

Виктор Федоров

нет. это крайне рано. допустимо с 6 мес возраста. скорее всего просто готовится растечься, тем более она на фото была со странноватой шерсткой . ощущение, что подлинивала, а суки всегда .где то за месяц то течки начинают линять

Олег Завгороднев

Такое крайне редко бывает, смотрите есть ли выделения и набухла ли петля, но это оооочень маловероятно. Это ж щенок, игривой и непослушной быть для нее нормально. Что вы тогда запоете, когда месяцам к 8-ми попрут гормоны и начнется "подростковый" период))

Владимир Богданович

Однозначно нет! Течка начинается у собаки не раньше 8-9 месяцев. То что у нее не держание мочи может говорить о цитите или других мочеполовых заболеваниях. Покажите врачу!

Irina Shevchenko

Нет. Зубы толком не поменялись. Либо чем заболела, либо просто сама по себе игривая и мочиться от много количества воды. Вообще по секрету скажу, все щенки в этом возрасте игривы и непослушны если с ними не гулять.

Саша Дроздов

Нет, это еще ребенок! Вот в 11-14 лет- уже может.
Ты растешь, меняешься, конечно уже не будешь такой как раньше!

Макс Боба

Теоретически, существуют нарушения развития животного, при котором может быть преждевременное половое созревание. Точную причину вам может сказать ветеринарный врач.