Анюта Бекасова

Если верить сказкам то получается что девушкаи умнее и краше мужика Так?

иванушка же дурачок а василиса премудраярекрасная

Yy
Yyyyyy

Насчет краше - понятно: красота - женское достоинство, метросексуалов тогда не было. Хотя, если читать сказки внимательно, увидите, что герой бывает хорош собой, просто это его качество не обозначено в имени.
А насчет мужского ума - вопрос спорный. Дурачок в русских сказках не страдает отсутствием ума, раз добивается всего, что ему нужно. Просто ум бывает разный.
То, что в названиях сказок отражаются положительные качества женщин, может быть следствием того, что сказки очень древние, создавались в эпоху матриархата.

Oksna

лично для меня девка краше мужика.. . я вам не из этих, есличо

Вера Корнилова

только успокойся, верь сказкам и не нервничай)))

Алина Иванова

Так особенно русские

Ирина Борисова

сказки дело говорят!

Игорь

Почти, иногда

Алена Лазарева

КРАШЕ-ДА а вот умнее иногда