Мага Загиров

Подскажите, зимние шины для автомобиля. В какие месяцы советуете переобуваться на зимние шины?

Первые признаки гололеда в октябре - уже пора? А когда уже можно спокойно снимать шиповку?

Т. е зимние шины использовать: январь, февраль, март, октябрь, ноябрь, декабрь?
Подмосковский климат

Миша Дудов

москва и всегда переодеваю в середине октября .снимаю зиму в начале апреля--но это если зимняя айс )) а если шипы то наверное одевал бы в начале ноября и переодевал на лето в конце марта... кататься по городу на чищенном асфальте не айс.. удачи

Н*
Надежда *

шиповку в мае надо обувать! а не шиповку в октябре

Яна Ермолович

В Краснодаре один климат, в Новосибирске немного отличается, чуть-чуть совсем.. . 🙂 Ну и далее додумайте по смыслу.

Ольга Ющенко

В июне снимай и не парься

Екатерина Шестак

в июне или июле, при условии что температура воздуха опустится ниже + 5

Дмитрий Сиротин

Я из СПБ, и буду переобувать когда сугробы будут, п. с. у меня 4x4

Николай Абрамов

у нас уже снег по колено, я только сегодня переобулся. если машина не нужна как воздух (есть возможность утром ехать на другом транспорте) , то можно вообще не парится, и переобуваться, когда морозы постоянные начнутся. а по поводу снятия шиповки-в прошлом году у нас один чувак переобулся 28 марта, т. к. уже было сухо, 29 снег выпал по колено и мороз держался еще неделю. Так что раньше середины апреля я не переобуваюсь

Алексей Иванов

Когда скользко на дороге.

Светлана Пронякина

это очень сильно зависит оттого где ты живешь. В сибири в сентябре переобуваься, а в Сочи в декабре, и то на липучку...

Артур

Разберитесь с предназначением зимней резины. Оцените состояние погодных условий. И примите, наконец, решение самостоятельно.