Евгений Лайнопуло

Работа на севере России

Хочу уехать на север. Подскажите где проконсультироваться по этому поводу. Интересует чтобы работодатель оплатил перелёт, питание и проживание и не обманул с выплатой ЗП. Готов уехать на пол года.

Александр Вяткин

в интернете вбивай РАБОТА НА СЕВЕРЕ АГЕНСТВО (твой город)

я также на поезде ездил в УРЕНГОЙ. На самолёт вряд ли кто тебя посадит)) )

зарплата будет минимум на треть ниже чем у самих северян, если не на половину. Ездят вахтовым методом, могут и кинуть, внимательно читай трудовой договор, хоршо изучи агенство (долго ли сущесвует и т. д) Работа как правило предлагается самая грязная и самая опасная.

И подумай готов ли ты к этому, там реально проще сдохнуть чем выжить) Летом топь - болота непроходимые по которым придётся идти пешочкрм, думаешь тебя на вертолёте до места доставят? и не надейся)) ) летом ещё итучий можкар, даже когда в туалет идёшь единственная голая часть это опа, и то по ней ты периодически хлопаешь, можкар реально жрёт)) ) зимой проще но холодно оооочень.

И представь идёте вы 10 человек, из оружия у вас пара топоров, а там медведи рассомахи волки. Оружия с собой нести нельзя, если заметут с валыной в тайге - во век не расплатишься. А заметут легко - частенько ментовские вертушки пролетают.

короче говоря тяжёлая ОПАСНАЯ работа. Проще у себя два месяца отработать и получить те же деньги) зато живому)

Проще уехать туда, надыбать прописку, и устроиться каким нить сторожем с зарплатой 70 тысяч) да даже не сторожем, а кем по серьёзней, но учти там продукты дорогие, одежда и всё остальное тоже дорогое. потому и зарплаты высокие.

так что лучше в Москву на заработки) )

там реально зарплаты приезжим на половину занижены. через агенства ещё по-божески, а вот бурят с марийцами привозят и они там за 20 тысяч вкалывают....

Каракулин Сергей

просто переезжай на севере живи в городе