ЕЛ
Евгений Лайнопуло

Работа на севере России

Хочу уехать на север. Подскажите где проконсультироваться по этому поводу. Интересует чтобы работодатель оплатил перелёт, питание и проживание и не обманул с выплатой ЗП. Готов уехать на пол года.

АВ
Александр Вяткин

в интернете вбивай РАБОТА НА СЕВЕРЕ АГЕНСТВО (твой город)

я также на поезде ездил в УРЕНГОЙ. На самолёт вряд ли кто тебя посадит)) )

зарплата будет минимум на треть ниже чем у самих северян, если не на половину. Ездят вахтовым методом, могут и кинуть, внимательно читай трудовой договор, хоршо изучи агенство (долго ли сущесвует и т. д) Работа как правило предлагается самая грязная и самая опасная.

И подумай готов ли ты к этому, там реально проще сдохнуть чем выжить) Летом топь - болота непроходимые по которым придётся идти пешочкрм, думаешь тебя на вертолёте до места доставят? и не надейся)) ) летом ещё итучий можкар, даже когда в туалет идёшь единственная голая часть это опа, и то по ней ты периодически хлопаешь, можкар реально жрёт)) ) зимой проще но холодно оооочень.

И представь идёте вы 10 человек, из оружия у вас пара топоров, а там медведи рассомахи волки. Оружия с собой нести нельзя, если заметут с валыной в тайге - во век не расплатишься. А заметут легко - частенько ментовские вертушки пролетают.

короче говоря тяжёлая ОПАСНАЯ работа. Проще у себя два месяца отработать и получить те же деньги) зато живому)

Проще уехать туда, надыбать прописку, и устроиться каким нить сторожем с зарплатой 70 тысяч) да даже не сторожем, а кем по серьёзней, но учти там продукты дорогие, одежда и всё остальное тоже дорогое. потому и зарплаты высокие.

так что лучше в Москву на заработки) )

там реально зарплаты приезжим на половину занижены. через агенства ещё по-божески, а вот бурят с марийцами привозят и они там за 20 тысяч вкалывают....

КС
Каракулин Сергей

просто переезжай на севере живи в городе

Похожие вопросы
Помогите устроиться на работу на севере.
работа на севере. подскажите где можно найти работу на севере только без кидалов я сам с Белоруссии
нужна работа на севере
Есть работа на Севере? Я наладчик электрооборудования.
как найти работу на севере
Работа на севере
Работа семьей на Севере
помскажите работу на севере
КУДА МОЖНО УСТРОИТЬСЯ НА РАБОТУ НА СЕВЕРЕ РАБОЧИМ
Как устроиться на работу на севере?