Юлия Ха

Почему нельзя увеличить размер диска С за счет свободного пространства.

Khatuna Khalvashi

Удалить нужно один из логических томов или оба за счет которых хочешь увеличить...

Aleko Cxadadze

Тебе нужно передвинуть диск D в конец диска, чтобы после диска С было свободное место, куда его можно будет расширять. Для этого советую воспользоваться акронисом, который гораздо умнее и удобнее стандартной оснастки для управления дисками. Начинай с удаления дополнительного раздела который выделен на рисунке зеленым цветом, потому что дополнительный раздел - это еще не есть свободное пространство!
А если хочешь быстро и просто, то подключай необходимый раздел в качестве NTFS-папки к диску С.
Есть еще вариант преобразовать базовый диск в динамических и построить RAID 0 из двух и более разделов и дисков, но это если ты хорошо понимаешь что ты делаешь! Ибо последствия бездумных действий с динамическим диском могут быть печальными.

Алексей Скоробогатов

Диск надо заново размечать, в win7 можно расширить системный раздел, но только за счет пустого пространства справа от него.

Salidin Kurmanaliev

Вообще-то можно, с помощью Acronis. Но есть риск потери данных, делайте бэкапы.