Ри
Римма

На каком языке пишут прошивки для военной техники? ракеты там, самолеты, все дела...

Алексей Анашкин

Языки программирования, они и в Африке языки программирования.
Инструмент для разработки и ничего более.
Из низкоуровневых языков часто используется Ассемблер и Си.
Из высокоуровневых, как было сказано выше, зависит от ОС.

Например, есть такой графический язык программирования ДРАКОН, используется для разработки ПО в ракетно-космической технике («Буран» , «Морской старт» , «Протон» , «Тополь-М» ) . Существует бесплатный Дракон-редактор, можно скачать в интернете. Этот язык имеет наиболее строгое теоретическое обоснование и кучу вариантов: Дракон-Паскаль, Дракон-Си, Дракон-Бейсик. .

Из Википедии:
Дружелюбный русский алгоритмический язык, который обеспечивает наглядность
(сокр. ДРАКОН)
www.ru.wikipedia.org/wiki/ДРАКОН

Anton V. Merkulov

На языке Ада. Я не шучу.
Дело в том, что несмотря на свою древность (или благодаря ей? ) этот язык обладает настолько строгой типизацией и управлением памятью, что такие распространенные ошибки, как переполнение и утечка памяти, сотворить используя его крайне сложно. Программирование там абсолютно дубовое, и я бы не согласился ничего такого писать ни за какие деньги (впрочем, у меня и необходимого допуска-то нет) , зато достигается почти абсолютная надежность - а это главное.

Ольга Третьюхина

на китайском чтоб ни кто не перепрошил

Виталий Котусов

скажем так- если используется ОС, то военные предпочитают линусообразные системы. но врядли вы где их сможете скачать или использовать- там мягко говоря, савсем другая начинка.