Замира Кушакова

Укажите, какое (какие) из утверждений о последствиях голода 1946-1947 годов для Украины является правильным (и):

1)УССР потеряла около 1 млн населения.

2)Голод усилил общественно-политические противоречия в республике и негативно повлиял на моральное состояние людей.

3)Голод усложнил восстановление промышленности и сельского хозяйства.

А) 1,2
Б) 2,3

В) 3

Г) 1, 2, 3

Кабанов Сергей

Не удивлюсь, если "новые укроисторики" написали все три варианта как имевшие место.
Страшно далека история украины от реальной истории СССР.