Ев
Евгения

Помогите с системой охлаждения на калине.

Поменял термостат на следующий день поехал на работу туда доехал нормально, обратно еду стрелка температуры поползла в красную зону бортовик начал пищать секунд через десять резко температура в норму вернулась. Вечером выхожу тосола грамм 200 долил завел прогрел проехал 200 метров опять такая же фигня я остановился включаю печку а она холодным дует пипец. карлсон на всю хреначит. радиатор холодный верхний патрубок чуть теплый. нижний холодный заглушил подождал ять минут долил опять тосола завожу - 70 градусов показывает печка вроде греет чуть почуть. доехал до дома температура строго 89 градусов возле дома погазовал зажурчало немного в районе печки вроде горячее стала греть. Если новый термостат клинит печка греть вроде должна а если помпа накрылась неужели с тем термостатом нормально работала.

Анастасия Емельянова

У меня точно такое на фольцвагене было, там перед печкой стояли каких-то два клапана (типа защита от переизбытка давления) я их нахер выкинул соединил на прямую, беды не знаю который год

Ольга Валевич

Воздушная пробка же. Разгазовывай мотор на холостом чтобы с помпы закидывал в салонный радиатор и оттуда воздух выходил. и доливай. несколько циклов и всё придет в норму. Вентилирует радиатор потому что датчик для него на блоке стоит. Блоку жарко. А пробка воздушная нарушает нормальную циркуляцию ОЖ по системе. Выкидывать же никакие элементы не рекомендую. Если они там стоят значит они там нужны. А тем кто рекомендует элементы некоторые выкинуть - рекомендуй сразу выкинуть целиком мотор. че мелочиться то

Семен Бычков

Да воздух у тебя в системе, вот и печка не греет. Радиатор печки это самая высокая точка, охлаждающей системы и там часто пробки воздушные остаются при замене жидкости. Пробку на радиаторе не закрывать пусть работает двигатель и выгоняет воздух из радиатора печки.

Stushka

ну да крыльчатка водного насоса может прокручивать и признаки чо писец насосу

Бахадыр

надо всегда знать вместимость системы.... от этого непонятки

Н*
Ната ***

воздух из системы пытался выгонять?

Виктория Хатищева (Семенова)

если помпа-ОЖ будет кипеть в блоке, а на бортовике (по ДТОЖ) и стрелке будет ниже

Сергей Сенченко

Подсос воздуха в систему охлаждения в районе термостата. ищи и устраняй.