Наталья Федоренко

Переменная, определённая в теле if(ну или в какой-нибудь другой конструкции) считается динамической?

Это исходя из этой цитаты из википедии:

#include

int main(void) {

int int1;

if (0) {

int int2;

int2 = 5;

}

return 0;

}

Переменная int2 будет определена или нет?

Или динамическими переменными считаются только те, которые были созданы функциями выделения памяти (Например, malloc() в С)?

Дмитрий Черненко

Это статическая переменная с ограниченной областью видимости.

Baxtiyor Sadullaev

https://ru.wikipedia.org/wiki/Динамическая_переменная_(%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5)