Ai
Aika

Самый вкусный салат из морепордуктов?

Дайте рецептик

OK
Olga K

В большую миску - микс салатов+лук полукольцами. На сковородку оливковоемасло (не перегревать! ) потом морепродукты. Прогреть! Не жарить. Базилик+соевый. Потом в салатные листья. Еще бы итальянские травки. Орегано+базилик.

Равшан Хамидов

Перец чёрный (горошком) — 6 шт
Эссенция (уксусная) — 1 ст. л.
Сахар — 2 ч. л.
Соль — 1 ч. л.
Перец болгарский — 0,5 шт
Лук репчатый — 3 шт
Кальмар — 600 г
Лавровый лист — 2 шт
Вода (кипячёная) — 1 стак.
Масло растительное — 2 ст. л.

Кальмары очистили, промыли, освободили от хитиновых пластинок. В кипящую воду опускаем наши кальмары. После закипания варим ровно 2 минуты и быстренько достаём из воды. Оставляем охлаждаться.
Лук почистим и нарежем тоненько полукольцами.
Маринад: на стакан воды - соль, сахар, укс. эссенция, всё перемешать.
Лук помещаем в кастрюльку, кладем лаврушку и перец горошком. Заливаем маринадом и доводим до кипения, не кипятить. Оставляем охлаждаться (2 часа) .
Остывшие кальмарчики режем соломкой очень тонко. Перчик тоже почти прозрачными ломтиками.
Лук освобождаем от маринада, следим, чтобы перец не попал. И добавляем растительное масло.
Всё это перемешиваем между собой.
Можно добавить немножечко соевого соуса и посыпать кайенским перчиком (чуть-чуть).

Андрей Драч

простенький -- варёный рис \ варёные мелко порезанные яйца \ морская капуста \\ морепродукты ----заправить майонезом

Антон Гомелько

Салат с морскойъ капусты.

Сергей Nf

Кукуруза, крабовые палочки, майонез.
Кукурузу выкладываем в чашку, нарезаем палочки и вместе с майонезом добавляем к кукурузе и перемешиваем.

Яков Цыганков

зачем вам салат? что может быть вкуснее жареных креветок в чесночно-соевом соусе? ли например кальмары на гриле. . зачем портить такой вкус разными добавками?

Алексей Баканов

Салаты с кальмарами

1. Салат <Мартовский>

Ингредиенты на 500 грамм кальмаров:

5 свежих огурчиков;

банка
консервированных ананасов;

5 яиц;

густой майонез;

лимон.

Приготовление:

Подготавливаем кальмаров для салата

Для приготовления салата с кальмарами, надо подготовить
их. Стоит покупать тушки, которые сначала чистят, ошпаривая кипятком и
вытягивая спинную хорду, засунув руку в кальмара. Потом счищают верхнюю пленку
ножом или руками.

Кальмара закладывают в кастрюлю с кипящей, подсоленной
водой. Через 30-45 секунд выключаем плиту и оставляем в кастрюле под крышкой на
5 мин. Чтобы избежать переваривания (мясо станет жестким) , кладите продукт в
кипящую воду и проваривайте не больше 2 мин.

Дальше для салата нарезают огурцы кубиками. Так же режут
кальмары, ананасы и вареные вкрутую яйца. Снимают цедру с лимона и добавляют к
ингредиентам.

Все перемешивают и заправляют жирным майонезом с лимонным
соком. Украшать можно по желанию.

============================================================================

====================

2. Салат с сыром

Не менее простой салат из кальмаров, который так же
вкусен.

Ингредиенты:

кальмары

вареные яйца

сыр

репчатый или
зеленый лук

майонез.

Приготовление:

Количество ингредиентов можно брать по желанию. Кальмаров
отваривают, лук режут четверть кольцами и сбрызгивают уксусом или соком лимона.
Остальные ингредиенты режут кубиками, смешивают и заправляют майонезом. В этом
салате сыр можно заменить яблоком. Но в таком варианте салат стоит заправить
оливковым маслом.

============================================================================

========

3. Салат с кукурузой

Этот салат - одна из модификаций <Мартовского>.

Ингредиенты:

кальмары

консервированные
ананасы

яйца

кукуруза

лук

майонез.

Приготовление:

Лук режут мелко, кальмары, яйца и ананасы - кубиками.
Смешивают все с кукурузой, заправляют майонезом.

В таких салатах экспериментировать можно до
бесконечности, радуя себя и своих близких каждый раз новым вкусом полезных
кальмаров.