Настя Симонова

Почему одних людей привлекает Тайланд и Турция к примеру а других Чехия ...Германия ..Италия ..?))

вопрос скорее психологический ..

Галина Ким

Ну потому что одни- блондинки курносые, другие лысые в очках, третьи- рыжие, астматики, четвертые- по-английски говорят и музеи любят - все же разные... я вот 10 лет в Европе прожила и где только не была, а больше всего люблю ездить на дачу в Подмосковье... жаль- редко удается...

Лёха Момотов

Турция. С нее как правило начинают знакомство с другими мирами, и заграницей вообще. Она понятная, более или менее обсмотренная, но хоть шапочное знакомство с ее культурой, человека сподвигает к вопросу, а что там дальше. И появляется Европа. Чехия, Германия, Италия привлекают тогда, когда человек старается увидеть вот эту европейскую культуру, и европейские ценности, и самое главное понятное мышление европейской цивилизации. Основы своей европейской культуры. Это есть и это ценность таких путешествий. Азия начинает привлекать тогда, когда человек задают вопрос, а что там дальше за горизонтом. И открывает совершенно новый незнакомый и совершенно другой (почти инопланетный) мир. И тогда открываются глаза, и человек начинает видеть, что мир может быть другим. И красота может быть совершенно иной.

Михаил Шпиев

Ну Чехия, Германия, Италия понятно, но Турция к Таиланду каким боком приплелась, там же отдых совершенно различный) Турция ближе к Египту и Тунису) Тут как всегда сейчас начнут навешивать ярлыки, что мол в Турцию едут за бухаловом, а в Европу за культурой, ну хрень всё это, пьянь и в Европе загуляет, а культурный и на курортах Турции найдёт где окультуриться) Я экзотику люблю, буйство красок, тропические пейзажи-там другой мир будто! Как бы прекрасна не была Испания, Франция и т. д. экзотические страны, типа Вьетнама, Таиланда, Индии, Мексики, Шри-Ланки мне всегда будут ближе по духу, такие страны меня больше впечатляют, они мне наиболее интересны, там мне свободнее и комфортнее. В Европе хорошо, но как-то простенько и привычненько) ) Вот на пенсию выйду, обзаведусь болячками старческими, гипертонией, артритом))) летать не смогу далеко, тогда уж и погуляю вдоволь по Европе, по музеям похожу) А пока молода и полна сил хочу летать далеко, так мне по кайфу:)

Эльдар

потому что все люди разные, как можно объяснить чьи то предпочтения.. У меня друг он дайвингом занимается, раз по 10 в год в Египет ездит, ему на фиг не нужна ни Чехия ни Германия, подруга отдыхает, для неё отдых=море, она утром ушла на пляж вечером пришла, их право... есть подруга которая вообще на море не ездит, почему?, простой ответ, не хочет...

Юрий Бухонин

Там, где безопаснее, там мне и лучше. Всякие Тайланды у меня доверия не вызывают. Другая культура, другой менталитет. В Европе спокойнее.

Eugenia Sokolova

Вот на своем примере отвечу. Я пока только в Европе бываю иногда, Турция давно была. И не хотела никакой экзотики, говорила знакомым, туда отъезжающим периодически, что никогда не поеду. А сейчас прошло время, поездила в Европу и уже не против других частей Света. Так что все меняется в жизни и желания в т. ч. Надо пользоваться моментом, пока возможности позволяют.

Светик Новикова

в таинланде задницу греют, а в европе мозги

Рукасова Екатерина

Кому то нравится белый хлев, а кому-то ржаной, а третьи едят тот, что в моде.. .
Это ж прекрасно, что всем нравятся разные страны - после своих поездок люди обмениваются мнениями, впечатлениями и потом те, которые только в Европу ездили захотят в Индонезию или в Южную Америку или в Африку на экватор.. . И наоборот.. .
Ну и не последнюю роль в привлекательности играют денюжки.. . Здоровье.. .
Кто-то Европу на старость оставляет, а кто-то путешествие вокруг света планирует на пенсии предпринять...

Юрий Козиков

Кому-то пляжи нужны, а кому-то достопримечательности

Дмитрий

Каждому свое. Первый мой визит за границу был во Францию, Турция уже потом была! ) Мне ближе Европа, в дальние страны уже не хочу, т. к правильно сказала Ангел мести, уже есть и гипертония и еще разные быки, с которыми лучше в похожем климате и не очень далеко от дома. . Меня все устраивает - Франция, Испания, Италия, Андорра, Болгария, некторые страны Ближнего .востока

Катерина Азарова

деньги у людей разные. Если вы путешественница, то должны были обратить внимание на публику, вылетающую или прилетевшую из Египта, например, и с Лазурного Берега, разница очевидна. Или толстым тетки и синюшные от бесплатного дешевого алкоголя мужички или холеные длинноногие блондинки с такими же мужчинами и дорогими чемоданами.

Татьяна Гапенко

Тайланд - всеже стремно и в плане безопасности и отдаленности

Конфетная Зая

Я была во всех перечисленных, значит, хотя бы раз они меня манили) )
И о чём же это может говорить....

Сергей Федоров

Интересное можно найти и в Турции, и в Тайланде, зря тут считают, что Турция и Тай это только море и пляж. Нормальным людям везде будет интересно, в любой стране можно что-то привлекательное для себя найти, а эти деления на престижные и не престижные, плохие и хорошие страны мне непонятны. Считаю, что Турция намного интереснее престижного Монако, а Тайланд в тысячу раз интереснее Мальдив. И пусть для некоторых я буду нищебродом, мне наплевать)))

Ксюнька Ксю

Отдых разный. И не стоит Тайланд и Турцию смешивать, они сильно отличаются. Лично по мне отдых в Турции скорее уж ближе к отдыху в Италии чем в Тайланде. Всё дело во вкусах, кому интересна экзотическая природа или есть желание погреться зимой - им делать в Европе нечего, они выберут Тайланд. Кто хочет просто поваляться на пляже, но красоты подводного мира его не интересуют - Турция или южная Европа. Хочется поездить по экскурсиям, тогда выбирают страну исходя из той эпохе которая более интересна.
Про тех кто сам толком не знает зачем он едет и куда я не говорю, хотя и таких немало).